Воскресенье, 05-Мая-2024, 01:16
Не гламур
Главная РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Поговорим о кино? (Что именно и в каком конкретно фильме Вас не устраивает?)
Поговорим о кино?
Mari_emДата: Вторник, 06-Января-2009, 22:33 | Сообщение # 1
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Новогодние праздники подарили немного отдыха и свободного времени. Решила провести их «с пользой» и заглянуть туда, где давно не была – в кинотеатр. Думала, фильмы нашего производства должны быть достойными.
Что ж… Браво! Достойные!.. ученики Голливуда (продукция которого в самой Америке считается третьесортной). Нет-нет, конечно есть с чем поздравить: спецэффекты великолепны, костюмы замечательные, подбор актёров прекрасен, режессура ничего так. Но складывается впечатление, что чем более раскручен фильм, тем он хуже. Видимо все деньги, предназначенные сценаристам, уходят на рекламу, и, как обычно: фильм по книге приносит разочарование тем, кто читал – вот яркий пример «Необитаемый остров».
Про «Стиляг» вообще лучше промолчать: рядом со мной сидела девочка лет восьми, мне было стыдно. Писать надо, что фильм от 16 и старше. Или на подобные сцены уже не считается нужным накладывать возрастной ценз? Впрочем, заканчивается фильм правильно.

Итак... поговорим?

 
ЛазарьДата: Вторник, 06-Января-2009, 23:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Стиляг не смотрел. Из современного русского кино смотрел "Адмирал Колчак". Тяжело снято, режиссер перескакивает в сюжетных линиях туда-сюда.А Хабенский вытягивает весь фильм в одиночку.Недавно смотрел Бондарчука"Обитаемый остров".Узнал, что режиссер гей, увидел красные танки и декорации, спертые в Голливуде из "Зведных войн". Ни одному актеру не поверил.Разве что Гая мальчик играл не плохо. О творчестве барина Михалкова вообще молчу. Похоже, они все алкаши, современные русские режиссеры. Вот фильмы семидесятых- это реально искусство. Качество культуры падает, упор на деньги и гламур.Кстати, "Бойцовский клуб" Полланика снят не на очень дорогих декорациях,зато как снят!!А какие фильмы порекомендуете Вы? cool
 
АглаяДата: Вторник, 06-Января-2009, 23:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что кино семидесятых и сегодняшние фильмы создавались с несколько разными целями. Раньше фильмы были более сюжетными, что ли, а теперь - более зрелищными. Красивые картинки на экране, хороший звук создают приятную расслабляющую атмосферу для зрителя. А вот на сюжет создатели фильмов теперь часто не обращают внимания. Поэтому фильмы стали более красивыми, но менее интересными.
 
ЛазарьДата: Вторник, 06-Января-2009, 23:58 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
А насчет звука- особый разговор.Замечали, какие басы в современном кино? Как хряпнет сверху, сидушку потрогаешь- сухо, дальше смотришь cool .А знаете зачем? Чтобы лишить тебя возможности думать и анализировать. Причем напрямую, через слуховой центр мозга.Возбуждаются центры удовольствия,типа, как при запуске петард.Смотреть кино в кинотеатре- все- равно.что взрывать петарды happy happy .Потому стараюсь на компе смотреть cool
 
ЛазарьДата: Среда, 07-Января-2009, 00:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Богдан,а ты смотрел "Не грози южному централу,попивая сок у себя в квартале" братьев Вайнсов?! От это жесть!!Инквизиция все рекомендует.
 
Mari_emДата: Среда, 07-Января-2009, 00:08 | Сообщение # 6
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
После "Стиляг" была в трансе, будто мне сказали, что Д.Мороза не существует...
Уважаю Сюткина за его "порядочность", и он - стиляга. Думала, они все такие милые...а теперь вот полное разочарование.
 
ЛазарьДата: Среда, 07-Января-2009, 00:26 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Сюткин- сложная личность.Там и про него? Надо скачать срочно.Да фтп не пашет. Милые и порядочные, Мари, это- инженеры да биологи.А "люди искусства", знаю их хорошо.Им публика нужна. Тем не менее творят. Есть две подлые профессии- менеджер по переговорам и певец happy ..Знаю и тех и тех.ХОТЯ МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРЕГОВОРАМ - ХУЖЕ happy
 
Mari_emДата: Среда, 07-Января-2009, 10:45 | Сообщение # 8
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне казалось, что самая ужасная "профессия" - быть ведьмой happy
Думаю, тебе стОит посмотреть этот фильм. Там - есть о чем поговорить и подумать (в т.ч. по теме эмансипэ). Но в общем в фильме есть смешные моменты, хорошая сакс-музыка (правда с другими словами - Цой, Науты, Сюткин же - больше о нём ни слова, в кино в смысле). Только не смотри вместе с детьми и не ожидай (как я наивно), что расслабишь мозги и тупо отдохнёшь. Впрочем - мнение субьективное, может ты ничего для себя не вынесешь из просмотра. biggrin
 
ЛазарьДата: Среда, 07-Января-2009, 15:54 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведьма- не профессия, а ремесло. Состояние души.Хорошо описано у Дяченко"Ведьмин век" и у Тропова"Шаг во тьму". Ты когда скачаешь, а? cool Прямо с сайта:меню-Иквизиция рекомендует... Мой сын назывет это ремесло- ремеслом никчемных женщин и людей. А фильм увижу. Только надо после Бондарчука праативного в себя прийти...И научиться интересоваться чем-то кроме фентези smile .
 
UzzzzerДата: Суббота, 10-Января-2009, 17:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
О кино: сам фильм не смотрел, но описание понравилось: "День когда Земля остановится", многим не нравится - значит хороший happy
 
Mari_emДата: Суббота, 10-Января-2009, 18:41 | Сообщение # 11
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Кому конкретно: МНОГИМ не нравится? Вот к примеру, Обитаемый остров понравился людям В ОБЩЕЙ МАССЕ, значит он - для МАСС! Наталкивает на мысль: музыка поп (прекрасное название!) нравится МАССЕ, бестселлерами становятся МАССовые книги, можно долго продолжать. Если Вы этих многих имели ввиду, то соглашусь: возможно фильм хороший. Впрочем, судя по названию - фильм катастрофа, а мне ЭТОГО хватает в новостях... biggrin
 
UzzzzerДата: Суббота, 10-Января-2009, 19:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет Масс - это я и имел в виду biggrin
а насчет фильма - он как я понял для себя: прилетает высший разум (инопланетяшки) на Землю, и говорит: человечество несовершенно, оно само себя унистожает, а вместе с собой и планету. Если люди не остановятся - то их уничтожат) вот так (МОЁ ИМХО)
 
ЛазарьДата: Понедельник, 12-Января-2009, 02:59 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы! Сами зацепили сложнейший вопрос и не заметили. Заметьте,Стругацкие массам не нравятся! Но их идеи доходны и модны! И педик Бондарчук ставит поп фильм.Который нравится массам!ПАРАДОКС!?Поставим вопрос по другому- почему классикой становится не попсовая культура,а?Стругацкие в советскую эпоху были подпольными фактически, а Е. Евтушенко- модным и популярным. Каких-то двадцать лет и все наоборот! БГ был популярным, Цой вышел из подвала взлетел к звездам и умер.Стал классикой после смерти. А что ждет БГ? Если его уже сейчас только педики и лезби слушают? И т.п. Моя теория проста. Дело не в гениальности.Гении есть и там и там. Дело в изначальной направленности, про которую я писал в своей статье, если вы имели возможность ознакомиться. Темные (условно педики и лесби) стараются выжать выгоду здесь и сейчас. Потому их творчество популярно. Светлые(условно фашисты)- пренебрегают "здесь и сейчас" в творчестве,идут против ветра.Они там,где всегда. Они ищут правду, не выгоду.В итоге они формируют идеи не своих современников,но своих потомков. Насчет апокалипсиса: "И не важно, какова будет твоя личная судьба, если ты принимаешь ее лицом к лицу и в полной отрешенности."(К.Кастанеда)
 
Mari_emДата: Вторник, 13-Января-2009, 22:00 | Сообщение # 14
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
писал в своей статье, если вы имели возможность ознакомиться (с) - это где? и как называется?
 
ЛазарьДата: Четверг, 15-Января-2009, 23:58 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,извините,забыл ее добавить).Исправлено, cool читайте в общей ленте последюю мою статью.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Поговорим о кино? (Что именно и в каком конкретно фильме Вас не устраивает?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz