Суббота, 18-Мая-2024, 11:48
Не гламур
Главная РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Стих (Стих)
Стих
demnДата: Воскресенье, 08-Февраля-2009, 23:09 | Сообщение # 1
Лорд Черных земель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Меняются и время, и мечты;
Меняются, как время, представленья.
Изменчивы под солнцем все явленья,
И мир всечасно видишь новым ты.

Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществленья.
От счастья остаются сожаленья,
От горя - только чувство пустоты.

Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной, как прежде, станет молод,
Но есть закон: все обратится в тлен.

Само веселье слёз не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет, быть может,
Когда не станет в мире перемен.

Луис де Камоэнс

 
ЛазарьДата: Четверг, 12-Февраля-2009, 00:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Но каждый в мире след свой оставляет,
И каждый светится своим огнем,
пускай на деле в землю мы уйдем,
Бессмертны мысли, что на Мир влияют..
Возможно, страшно жить без перемен,
Не знаю, на мой век мне их хватило,
Когда не жить, а выжить через силу,
Нам повезло, увы друзья, не всем...
Что ж, каждому свое, испанцу- лесть и слава,
Мне- развлечение по пустым ночам,
Он жил без перемен, а я покой искал,
Покой и тишину искал, мне тишина по-нраву,
Но как найти их, кто-бы подсказал...

Лазарь

 
Mari_emДата: Понедельник, 16-Февраля-2009, 00:14 | Сообщение # 3
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Леонид Филатов
Песенка о свободе слова

Приятный есть в стране у нас закон –
Свобода слова тут не под замком.
Живи себе, дружок, и в ус не дуй,
А если что не так, то протестуй!..

Когда ворюга, шастая в толпе,
Свой выбор остановит на тебе, –
Ты можешь, протянув ему баул,
Вполне свободно крикнуть: караул!..

Когда на зов твой явится сержант
И тоже намекнет насчет деньжат, –
Ты можешь, протянув ему браслет,
С угрозой поглядеть ему вослед!..

Когда же и судья, закон поправ,
Наложит на тебя разбойный штраф, –
Ты можешь, протянув ему кольцо,
С презреньем помолчать ему в лицо!..

При эдаком обилии свобод
Ты можешь жить буквально без забот,
А коль тебе свобода надоест –
Ты вправе молча выразить протест!..

 
ЛазарьДата: Вторник, 17-Февраля-2009, 00:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
ЖЕСТЬ!! cool Единственное,что немножко снижает Силу- кольцо,браслет.Не очень удачные образы.Но ведь для рифмы старался. Я б поступился немного формой ради смысла.Но Леня безусловно очень самобытный и сильный Поэт. Классный чел был...Не о каждом поэте это скажешь.
 
ст. сержант СвинаркоДата: Среда, 18-Февраля-2009, 23:51 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Гениальная задумка, господин Демн! Вы верно подметили, что по сравнению с Камоэнсом любой стих будет на уровне творчества шестилетнего ребенка. Господа поэты, пожалуйста! Чем так писать - не пишите ВООБЩЕ. А г Филатов выразил в своих стихах слабость, мелочность, тупость стандартного поэта-обывателя.
 
ЛазарьДата: Четверг, 19-Февраля-2009, 00:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Господин маг восьмого уровня, по Вашей логике мыслить в рифму имеет право только этот испанец. Я думаю, это возрастное, скоро Вы сами сможете стихотворить. Никто не спорит,что высоко парит наш испанский орел, дон Луис..Никто не сравнивает. Ни с кем другим. Можете написать лучше нас-просим в авторы. А так-это просто трусость,прийти и насвиннячать. Леонид Филатов- был сильным человеком. Актером и поэтом. Честным человеком. И его вещи, песни, стихи, роли пережили его. Проживите так,чтобы от Вас что-то осталось, кроме скелета и лохмотьев, да двух-или пяти- комнатной квартиры. Такое вот Вам мое личное, отцовское пожелание) cool
 
Mari_emДата: Четверг, 19-Февраля-2009, 22:24 | Сообщение # 7
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
А может не стОит метать бисер перед господином Свинарко? tongue
 
Папа - анархий.Дата: Пятница, 20-Февраля-2009, 17:14 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Однажды американский критик в пух и прах разнес новое творение другого американца. На обиженную тираду "творца" вроде "сначала сам создай что-то стОящее, а потом критикуй" критик ответил: "Я в жизни не снёс ни одного яйца, но я могу отличить плохой омлет от хорошего". Понимаете к чему я?
Ваши стихи здесь - плохие. Они плохие вне зависимости от того, сделал ли в своей жизни что-нибудь тот человек, который вас критикует. Они плохие потому, что вы не умеете сочинять стихи. Вот и всё. Смиритесь с этим. И научитесь воспринимать критику в свой адрес адекватно, а не ведите себя здесь как подростки. Если человек назвал ваши стихи плохими - это не значит, что он свинья. Это почти всегда значит, что вы - плохой поэт.
О качестве ваших стихов говорит, кроме всего прочего, статистика посещаемости сайта. Посещаемость - низкая. Почти нулевая. Это значит, что ваше творчество никому, кроме вас, неинтересно. Почему вы не понимаете таких простых вещей?
Видите ли, можно "бороться с гламуром" (как вариант) двумя способами. Можно противопоставить себя "гламурному течению" и создать что-нибудь качественное антигламурное (ключевое слово здесь - "качественное"). Это первый путь. Второй: можно бороться с гламуром так, как это делаете вы: создавая плохой сайт и графоманя плохие стихи. Я повторяю: этот сайт - плохой. Здесь плохо буквально всё: и программинг, и дизайн, и вёрстка, и наполнение. Особенно наполнение.
Один литературный персонаж, у которого не получилось стать миллионером, не постеснялся переквалифицироваться в управдомы. Последуйте его примеру - плохих сайтов много, а хороших управдомов мало.
П.С. Не нужно отвечать на это моё сообщение - я сюда больше никогда не зайду и всё равно не увижу ваших ответов, не тратьте своё время зря.
Да, вы можете назвать свиньей и меня, но от этого ваши стихи не станут хорошими. И люди, которые заходят на ваш сайт, не станут советовать другим его посетить.
Всего вам доброго.
 
Другой ГостьДата: Пятница, 20-Февраля-2009, 21:59 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Всем привет!Как-то не удобно за моего коллегу, который меняет свое погоняло..То он папа анархий, то свинарко. Молодцы,что не удаляете этот бред. Камоэнс- прекрасный поэт, философ.Но называть все остальные стихи плохими-просто глупо. Поэзия-самая субьективная вещь. У людей разное восприятие, кому что нравится. Кому Филатов, кому Есенин. Бубнит свое- плохие, плохие. А посещаемость будет, как раз благодаря содержанию сайта. Здесь нет темной паэзии, это уже радует. Надорванных струн, разрезанных вен и прочего отстоя. Если б я мог писать, попросился бы к Вам на сайт. А так- просто читаю. А насчет дизайна, верстки и хостинга- так ведь видно же,что не за бабки сделано. Обычный юкос.
А насчет "качественного" мне даже стало интересно, что в любительском творчестве Анархий заметил некачественного? Может не в рифму графоманят? Или тот отстой, который мы слышим по радио или в тестовках поп-исполнителей - сплошное качество. Мне кажется, что Анархосвин просто безобидный подросток лет 16, испытывающий потребность в общении.Не обижайтесь на него.
 
Mari_emДата: Суббота, 21-Февраля-2009, 09:19 | Сообщение # 10
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Вам, Другой Гость, за поддержку. Меня лично нисколько не тронула псевдокритика этого господина. Я не увидела тут ни одного конкретного замечания. А просто сказать, что это плохо... ну и я могу зайти на любой сайт и сказать тоже самое. На любой, даже самый лучший. И в том, что поэзия вещь субьективная сомнения нет. Мне, к примеру, не понравился Камоэнс. Ну не прониклась... сейчас... может позже. А до тем, обсуждаемых здесь надо дорости. И дело не в возрасте. А уж как мы их обсуждаем - в форуме ли, в стихах ли, в прозе ли, в коментариях ли - не так уж и важно. Главное - содержание. Поэтому оформление сайта - тоже дело второе (если не десятое). Можно сделать очень эффектное оформление, но тогда есть шанс погрязнуть в красивостях гламура. А наш сайт называется... наоборот. И мне нравится в этой простоте то, что она не отвлекает от содержания.
Удалять или нет эти сообщения - дело администратора сайта. Мне тут ничего страшного не видится. Человек высказал свое мнение. Но мне не понятен мотив - просто хотелось оставить след (ну наследил и что?) или он возомнил, что мы теперь наплюём не мнение тех, кому тут нравится, и всё поудаляем. А потом побежим на сайты с новостями из Дома-2? Будем сразу интересоваться подробностями из жизни звёзд? Смешно. Ха-ха. И вот ещё: свиньёй его никто не называл. Он сам представился. Мы сюда не обзываться приходим.
П.С. Вам, Другой Гость, не обязательно писать стихи, чтоб поучаствовать. Можно просто рассказать о том, что Вам не нравится в окружении. Ещё раз спасибо. biggrin


Сообщение отредактировал Mari_em - Суббота, 21-Февраля-2009, 09:37
 
ЛазарьДата: Суббота, 21-Февраля-2009, 17:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Прочел прозрел...Интересный форум замутил Демн! cool Я ж чего испанца поругал?! Да по сравнению с поэзией Цоя этот испанец- просто высокопарный летун. Но до этого я держал свое мнение драгоценное при себе.Не хотел навязывать. Никто не поднимется до Цоя, г-н Демн. Так что, теперь не писать , не петь, не дышать? Чтобы не дай Бог не написать плохо? Теперь анонимам.Благодарю за внимание к сайту.
 
ЛазарьДата: Суббота, 21-Февраля-2009, 17:20 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
РАННЕЙ ОСЕНЬЮ СТРАДАЮ ОТ ЖАРЫ,
А ВОРОХ ДЕЛ НЕПРЕРЫВНО РАСТЕТ
Седьмой, осенний месяц,
День шестой.
Страдаю я -
Жара и пыль везде.
Сижу,
Перед расставленной едой,
Но не могу,
Притронуться к еде.
Наступит ночь -
И ночи я не рад,
Коль скорпионы,
Приползут ко мне.
Потом, попозже,
Мухи налетят,
И станет,
Нестерпимее вдвойне.
Затиснутый,
В чиновничий халат,
Хочу кричать,
Неведомо куда:
"О, почему
Служебные дела ,
Скопились ныне,
Так, как никогда? "
Смотрю на юг,
Где сосны над рекой,
Вскарабкались,
На горных круч простор.
Вот если б мне
Ступить босой ногой
На толстый лед
Могучих этих гор! Ду Фу, восьмой век нашей эры. Перевод Ахматовой Анны.
 
ЛазарьДата: Суббота, 21-Февраля-2009, 17:25 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога зовет(Ранний Цой. Последний альбом.Перевод мой.) cool

“Это время.. быстро летит,
Уходит день
Уходит год
Деревья.. опять..меняют свой цвет
И снова..ветер вдали, и день
Но это пройдет..
Снова вижу ..знакомый силует
Постой, оглянись назад!
Нельзя смотреть только вперед!
Прости меня за все!
Прости. Дорога зовет..
Он долго прячет глаза..
Не знает как быть,
Он ждет ответа,
Но море молчит,
Зима метелью в глаза...
Через страхи, ведь это мечта,
Стоит ли жить?
Стоит... еще до лета,
Все что было- метель и поля
Постой, оглянись назад!
Нельзя смотреть только вперед!
Прости меня за все!
Прости.. Дорога зовет..
Мы знали,
кто-то из нас продолжал
А кто-то- нет…
Эта Земля –для всех одна
Мы играем,
ошибок не счесть, их смоет
Солнца свет.
Вот дорога, а вот стена..
Постой, оглянись назад!
Нельзя смотреть только вперед!
Прости меня за все!
Прости.
Дорога зовет..»

 
ЛазарьДата: Четверг, 14-Мая-2009, 11:41 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Из ниоткуда smile
 
ЛазарьДата: Воскресенье, 17-Мая-2009, 01:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Заблокирована за нарушение .
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Стих (Стих)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz