Суббота, 18-Мая-2024, 13:17
Не гламур
Главная РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » ПРАВДА (Она нужна? И кому?)
ПРАВДА
Mari_emДата: Суббота, 07-Февраля-2009, 12:01 | Сообщение # 1
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
"На правду не обижаются"...
Так ли это? Хоть поверьте, хоть проверьте, но ещё как обижаются. А Вы готовы услышать всё откровенно? Нужна ли Вам правда? Что дает это знание? Не проще ли без неё? Готовы ли Вы узнать всё?
Что такое правда? И одна ли она на всех?
В общем, любые мысли о ней родимой - вымещайте на этом форуме. Электронный сайт не обидится!
 
ЛазарьДата: Суббота, 07-Февраля-2009, 20:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда- информация, программа. Ложь- информационный "вирус",зло, искажение правды. Правда победит.
Умный не лжет. Хитрый- не умный. Правда одна на всех.И совесть тоже. Бей феечек и их дружков! Хой!
 
АглаяДата: Суббота, 07-Февраля-2009, 21:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что правда - одна на всех. Очень часто человек, говорящий правду, не знает всей правды. Тем более, что уже в процессе словесной передачи смысл сказанного может отличаться от смысла задуманного даже не потому, что говорящий намеренно его искажает. Причины могут быть разные: от несходства диалектов (жаргона) говорящего и слушающего, до скудности словарного запаса или недостатка знаний в области предмета разговора. Одни и те же слова для разных людей обозначают не совсем одно и то же. Например, когда продавец говорит, что его товар хорош, - это может быть правдой. Но правдой может быть ещё и то, что продавец хочет продать товар, и поэтому очень старается доказать, что товар хорош. Тогда как, если покупатель говорит, что сомневается, так ли уж хорош товар, предлагаемый продавцом, это ещё не значит, что он действительно сомневается. Хотя его сомнения могут быть правдой, так же как и то, что он их выссказывает для того, чтобы сбить цену. Ну и так далее. Вроде бы правда, но не настолько она однозначна.
 
ЛазарьДата: Воскресенье, 08-Февраля-2009, 01:17 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
cool Ррр..Ох, эти женщины. Докажут тебе, что ты врешь и сам в это поверишь biggrin . Ты правда веришь в то, что пишешь? Самая страшная ложь-это ложь себе самой.Ты сомневаешься, что правда на всех она? Ну хорошо. Сравним правду с информацией или файлом на компе. Я послал тебе песенку, ты ее получила. Но, если б в файле была ошибка..или я недогрузил его до конца, ты б ее не услышала. Правда? Значит одна неточность в передаче инфы ведет к потере данных полностью. В тоже время этот файл можно послать на любой комп и он его примет. Если формат не подойдет, опытный юзер все-равно примет, поменяет и подберет программу под файл.Так и с правдой. Если правда-то независимо от внешних условий ты получишь инфу, которая сможет тебе принимать решения. Если ложь- это или искаженная умышленно(вирус) или недогруженная правда.В твоем примере и покупатель и продавец обмениваются недогруженными файлами-оба лгут. Я вчера купил джинсы. Словесный шум продавшицы воспринимал, как фон. Сканировал ее мысли. Джинсы стоили на 25% дешевле, чем у конкуренток. И узнал правду.Это последняя пара из партии. Один размер.Потому важно продать. Она даже вслух не говорила эту мысль. Я купил и выиграл. Правду можно чувствовать. Она одна для всех. cool
 
Mari_emДата: Воскресенье, 08-Февраля-2009, 14:20 | Сообщение # 5
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
А если песенка загрузилась нормально и без вирусов, но информация в ней ложна. Что тогда?

Всё-таки, что такое правда? Если человек умышленно и в корыстных целях искажает действительность, то он врет. С этим не поспоришь. А если человек заблуждается сам? И заблуждая другого, он не лжёт, но и не говорит правды. Так получается? Вот, к примеру, ребёнок, утверждает, что Земля плоская. Он не врёт, он просто не владеет информацией. А если Я скажу, что земля покоится на 4 слонах, то солгу. И даже если скажу, что планета круглая. Ведь известно, что она имеет форму элипса. Известно сейчас и кажется аксиомой. Но элипс гладкий, как геометрическая фигура. А земля шероховатая и неровная. И про элипс, получается, опять ложь. Тем более, что я сама не видела её формы, лишь верю каким-то умным дяденькам. Может и это обман? Вот и получается, что правда есть, она пожалуй даже одна. Но та правда, которую знаем мы у каждого своя (просто из-за недостатка информации. Которой НИКОГДА не достаточно). Значит вы правы оба, просто говорите о разных вещах. О разной правде. Как обычно, вопрос терминологии:
Татьяна говорит "Очень часто человек, говорящий правду, не знает всей правды". В данном случае правда субьективная.
Сергей говорит об обьективной правде, которая не зависит от знания и является единственно возможной действительностью.
Ну, это мне так "понялось". Возможно, я ошибаюсь. biggrin

 
ЛазарьДата: Воскресенье, 08-Февраля-2009, 16:45 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы! Верю. Справедливо, что недостаток инфы будет давать неточные картины, далекие от объективной реальности. Но возьмите эволюцию, амеба превратилась в туфельку, туфелька в нематоду и т.п. А правда- она тоже эволюционирует.Она меняется и развивается. Мир динамичен. Правда - динамична. Но смотрите внимательно! Возникли и вирусы, они посетили и амебу и инфузорию-туфельку.Туфелька боролась, выжила и стала человеком. И вирусы с успехом принялись за него. Но они не эволюционировали. Только менялись под нового хозяина. Вся эволюция лжи- это приспособление к новой правде, сама ложь неизменна, как вирус. Ей незачем меняться, пусть меняется хозяин, она паразитарна, ей хватает энергии хозяина. Почему на правду обижаются? Так ведь паразитам неприятно,когда их убивают. Может ли ложь победить? Скажите, а могут ли вирусы победить вид животных? Да запросто, есть даже теория вымирания многих видов(динозавров) от вирусов. Мы больны, ребята, мы стали считать ложь- нормой. Это не норма-это болезнь, угрожающая виду хомо, поскольку человек разумный может превратиться в Человека Хитрого и это будет концом всему. Ведь умные, а не хитрые создают новые идеи и обеспечивают развитие человечеста. Гениальный не будет хитрым, иначе он не сможет творить новое. Потому что правда-она информация,как ни крути. cool
 
ЛазарьДата: Воскресенье, 08-Февраля-2009, 21:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я вынужден лгать в письменной форме. Мне приходится заполнять журнал учета посещаемости курсантов на одной из моих работ. Можно было заставить сделать это дирика, но он и так, как белка в колесе. Аж постарел раньше времени. И он не виноват.Виновата система. Ощущение мерзкое. Писать липу. Брр.. Эта ложь запланирована системой. Нас вынуждают лгать. НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО. И для этого я компенсирую ложь правдой, скажу курсантам, что журнал липа и государство- тоже. Вроде бы мелочь, но если каждый будет так делать, мы порвем систему! Хой!
 
demnДата: Воскресенье, 08-Февраля-2009, 22:47 | Сообщение # 8
Лорд Черных земель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Правда и ложь - оружие. Владеть досконально необходимо и тем, и тем. Работа с акцентами, дозирование информации - все это требует полного представления о возможный последствиях. Все зависит от ваших целей. Стесняя себя в чем-либо, мы становимся существами ограниченными. А ограниченное существо неполноценно. Но все же ложь - крайнее средство. В том что белое является черным можно убедить кого угодно, используя одну лишь Правду.
 
Mari_emДата: Воскресенье, 08-Февраля-2009, 22:48 | Сообщение # 9
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Змеиным клубком
закручены мысли.
Поить молоком?
Оно давно скисло!

А ложь в голове
живёт простоквашей.
И потчует змей
прокисшею кашей.

Мне б правду добыть.
Возможно смогу
клубок разделить
на Свет и на Тьму.

И светлые змейки
потянутся к ней.
Громя ненавистные
гнёзда теней.

Сообщение отредактировал Mari_em - Вторник, 10-Февраля-2009, 11:24
 
ГостьДата: Понедельник, 09-Февраля-2009, 12:26 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Демн, я считаю, что используя одну правду, можно убедить и в обратном- что белое-это белое, а черное- это черное. Причем, если условия изначально равны, перевес на стороне честного и светлого. Но мы слишком ленивы и дождались перевеса лжи в реале. Особенно последние 300 лет.(Мари, стих образный,эмоциональный, но концовка не понятна.)
 
АглаяДата: Понедельник, 09-Февраля-2009, 22:46 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда речь идёт о числах, или о цифровой информации (файлы с музыкой в примере, который Сергей приводил), тут всё более-менее ясно. Но как только речь идёт о том, что не измеряется цифрами, - здесь уже могут быть разные названия для одних и тех же вещей.
 
ЛазарьДата: Понедельник, 09-Февраля-2009, 23:11 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Любая инфа измеряется цифрами. Это правда. Не правда,что есть информация, не измеряемая цифрами.
 
Mari_emДата: Вторник, 10-Февраля-2009, 12:04 | Сообщение # 13
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересная теория (стих я подправила) об измерении инфы цифрами. Сергей, не мог бы ты пояснить, плиз!!!
Вот мне представилось, как говорю : "Я тебя люблю на 100%", или "Я тебя люблю 8 лет, 1 месяц, 9 дней и 1,5 часа", или "Когда я вижу тебя, частота моего сердцебиения увеличивается в 1,985643 раза", или вот ещё "ты вызываешь во мне 15 эмоций". Право же, странно звучит? Разве можно ЛЮБОЕ знание подвести под арифметику? Или разговор не о содержании информации, а о способе её передачи (как в примере с файлами)? То есть, я могу дать не полную информацию: не сказать, что люблю ещё и маму, папу и т.п., что иногда испытываю оччень далёкие от любви чувства... А ведь объект обожания наверняка ощущает любовь по-своему, иначе. То есть, он поймёт не совсем точно мою информацию... Было бы неплохо, во избежание недоразумений, измерить цифрами чувство, но боюсь, эмоции не подвластны математике... Да и надо ли оно? Я просто хочу сказать о чувствах. И больше ничего...
И ещё хочется спросить Демна о его фразе: Стесняя себя в чем-либо, мы становимся существами ограниченными (с). То есть, говоря только правду, мы себя связываем? А не приходилось ли Вам врать? И потом выбираться из зыбучих песков лжи, когда правда торжествовала. А ведь когда врёшь, чувствуешь себя намного скованней, нежели ограничивая себя правдой. Надо все время выкручиваться, выдумывать объяснения новым фактам. Правда - это свобода. Ложь - заточение. Можно быть рабом лжи, но не правды. И убедить в том, что белое - это черное, используя правду - это все равно, что лгать... Ведь Вы-то знаете, что это не так... wink
 
ЛазарьДата: Среда, 11-Февраля-2009, 23:03 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
про измерение инфы цифрами
Лазарь ‎(21:52):
Ты на компе сидишь сейчас?Программами пользуешься?
magdaline27 ‎(21:52):
да

Лазарь ‎(21:52):
На цифровик Соньку щелкаеешь?
magdaline27 ‎(21:53):
ну
Лазарь ‎(21:53):
Это просто ряды цифр
magdaline27 ‎(21:53):
а любовь?
Лазарь ‎(21:54):
Тоже самое.Есть энергия и инфа .Иногда одно переходит в другое.
Но инфа- тоже энергия, только в другом состоянии.
Короче,ложь-это вирус на инфе
Лазарь ‎(21:55):
А любовь? Это русские придумали и денег не платят.
Лазарь ‎(21:56):
Если серьезно-это коньюгация(слияние) двух отдельных эго и создание общего эго на двоих.
Или ,как говорят маги-тандем.
Лазарь ‎(21:57):
Но если хоть один поражен вирусом-болеют оба.Потому с ложью не совместима.
Тандем бывает раз на 10000 человек.
Лазарь ‎(21:58):
Остальное- остальное реальные любви людей,похожие на них самих
Такие же уродливые и зараженные
Ответил?
Лазарь ‎(21:59):
Правда-это чистая программа,любой сложности.
Лазарь ‎(22:00):
Малеенький вирус испортит любую программулю. Антивирусник-совесть
Если вирусов много,антивирусник не справляется.
Лазарь ‎(22:01):
Программы нуждаются в обновлееениях.И правда -тоже.Из=за вирусов,из-за лжи.
Просветление уже грозит ?

 
Mari_emДата: Четверг, 12-Февраля-2009, 16:45 | Сообщение # 15
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
angry
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » ПРАВДА (Она нужна? И кому?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz