Суббота, 18-Мая-2024, 13:17
Не гламур
Главная РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Поговорим? Что Вы называете поэзией? Что по Вашему главное?
Поговорим? Что Вы называете поэзией? Что по Вашему главное?
neglamurpoetДата: Суббота, 06-Декабря-2008, 14:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поговорим? Что Вы называете поэзией? Что по Вашему главное? Форма, содержание, рифмы, размер? Владение разными поэтическим формами? Только не говорите, что все важно одинаково. Не забывайте, у нас не гламурный, не розовый сайт. Короче говоря, кто из известных поэтов наиболее близок Вам. Кто Ваш учитель?
 
demnДата: Воскресенье, 07-Декабря-2008, 20:04 | Сообщение # 2
Лорд Черных земель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Поговорим. Поэзия - это идея. Слова лишь создают атмосферу для восприятия. Главное, по моему мнению, впечатление, что оставляет стих. Мой учитель - deathwisher с самиздата.
 
ЛазарьДата: Воскресенье, 07-Декабря-2008, 21:34 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравятся стихи, после которых внутри вдруг наступает звенящая тишина.По- другому трудно сказать. Нравится, если используются простые слова, без заимствований из других языков, когда простые слова выражают сложный смысл. Именно так- просто говорим, но о сложном. Мой учитель- Виктор Цой. Для меня он-Поэт. Не Рождественский или Цветаева. Но это просто мой вкус. Александр Блок. Владимир Высотский. Роберт Бернс. Гете. Многие другие. Главное- это Сила правды. Кому-то близок Рембо. Кто-то правдой считает грязь. У всех разное восприятие. Для кого-то грязь- это ошибка в размере, для меня грязь- это грязь в сердце. Сейчас многие графоманят , воспевая радости сексу(женщины в основном), извращения, смерть, пороки. В стихах обязательно слова "кровь", "сердце", "вены", "шприц","морг","мертвец","волки","кишка","натужась" и т.д. Я называю это течение- "Сортирный стих". cool
 
АглаяДата: Воскресенье, 07-Декабря-2008, 22:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
О поэзии думаю часто, и часто думаю разное. Когда-то, когда я впервые попала на заседание литературного клуба, поэты со стажем объяснили мне, что стих ценен только тогда, когда он говорит то, что до тебя ещё не было сказано. Тогда я не подвергала эти слова сомнению. Сейчас, думаю, что возможно, они ошибались.
 
ЛазарьДата: Воскресенье, 07-Декабря-2008, 22:36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, давайте разберем, кто есть поэты? Имеющие образование? Люди,пишущие в рифму или люди, чувствующие музыку в словах? Все сказано до нас. Мы открываем папирусы Древнего Египта, а там отец ругает сына за плохую учебу и низкие оценки! biggrin
Актуально? Или не будем ругать наших оболтусов, если четыре тысячи лет назад это уже кто-то сделал. Зато какие слова! Египтянин обещал стегать сына бегемотовой плетью, если тот будет пить пиво, а не учиться письму biggrin biggrin
 
АглаяДата: Воскресенье, 07-Декабря-2008, 22:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, с этим трудно не согласиться. Просто теперь детей ругают другими словами, и о любви говорят другими словами, и значит, о вечном всегда можно сказать по-новому, а удачно или не удачно, стильно или бездарно, это уже зависит от автора и его вдохновения. Тем не менее, есть стихи, настолько похожие друг на друга, что сливаются в общий липкий шар, и словесное месиво.
 
АглаяДата: Воскресенье, 07-Декабря-2008, 22:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот, я думаю, что главное в поэзии, - это то, какие чувства вызывает стихотворение у читателя. А от чего это зависит - хотелось бы узнать.
 
ЛазарьДата: Воскресенье, 14-Декабря-2008, 12:06 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
От исренности наверна в перву очередь.Ну и этая исренасть должна быть выражена толково. Искренняя радость или ненависть или абажание,главная тута,шоб шото было за душойу человека. biggrin biggrin biggrin
 
АглаяДата: Воскресенье, 14-Декабря-2008, 23:49 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть искренним, - значит ли это - писать всегда только то, что поэт пережил сам? Или здесь уместно искусство перевоплощения?
 
ЛазарьДата: Понедельник, 15-Декабря-2008, 22:16 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательный вопросище! Нада подумать.Беру Туборг, кальмарчиков, даю немного котяре, чтоб не приставал И -думаю...Нет, без сигареты трудно думать.О,кайф! И пришла, как всегда гениальная(Блиц Си сказал,не я biggrin ) мысля.Если бы я был пятилетней девочкой, мог бы я описать процесс Пивопития с кальмарчиками и сигареткой "Честер" вприкуску? Нет, потому что это была бы ложь в письменной форме. Но в то же время, я с легкостью пойму ощущения, к примеру, Брюса Уилисса, им не являясь, если он сейчас тоже пьет пиво biggrin Значит, все дело в опыте.Есть опыт, и ты можешь его экстраполировать на вещи,с которыми знаком не так близко.Умея управляться с самолетом легче понять,как водить машину. Часто я вижу,как пишут о любви люди, никогда не любившие. О природе- те,кто жрут шашлыки в лесу под музыку Антонова, оставляя после себя полный "Пикник на обочине". Я вижу, как "киевские паэты" тусуют в боулинг клубе в гостинице интуристов(ну чем не поэтическое место). На гламурном сайте, к примеру, девочко пишет о своем сутенере и страсти к нему.То,что она не равнодушна, в это верится. А вот насчет гордости и страсти- извините, нет.На такой работке не до страсти. Значит, мы верим тому,что пережито автором, пусть он описывает невозможные и удивительные вещи. И не верим человеку, который примеряет на себя чужой понравившийся личный опыт. Фантазируйте, если Вам жизнь кажется пресной, но тогда и фантазии ваши будут скучны,как и жизнь. Фантазия- лишь орудие, не самоцель.Один из инструментов познавания, но не ложь. Лично я не фантазирую, просто мне интересно жить в Мире. А он удивителен и фантастичен, грандиозен и прекрасен.Ура.Бульк booze
 
UzzzzerДата: Пятница, 26-Декабря-2008, 20:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
для меня самое главное в поэзии это осадок от слов... когда от них успокаиваешься, уходишь в транс, или сжимаешь кулак от порыва ярости...
 
ЛазарьДата: Суббота, 27-Декабря-2008, 23:19 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Верно схвачено! Именно так.Если после прочтения летит "стрела молчания", или хочется сжать кулаки.Остальное- называется графоманией biggrin
 
ГостьДата: Суббота, 03-Января-2009, 15:40 | Сообщение # 13
Группа: Гости





а если хочется ответить? если стих рождает мысли в голове?
 
ЛазарьДата: Суббота, 03-Января-2009, 21:06 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
И это тоже. Сколько раз я пытался ответить Цою. Напишешь пару строчек и .. понимаешь, что это лишнее. А бывает, поэта хочется выучить наизусть. В юности я выучил немного Блока таким образом.Хотя, не думаю, что Саша Блок набрал бы на стихаре больше очей, чем некое Лилли Сашино, с ее бессмертным творением "Мне нужен враг". happy .А В.Цоя у нас вмиг бы обучили "правильному размеру".Мари, зарегайтесь у нас и добавьте свои вещи.Большое начинается с малого.Заранее благодарен Вам cool
 
Mari_emДата: Воскресенье, 04-Января-2009, 00:52 | Сообщение # 15
Сержант-зам.ком.взвода
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Поговорим? Что Вы называете поэзией? Что по Вашему главное?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz